Алгоритм запроса о наличии свободных мест с целью перевода

Зайти на официальный портал Екатеринбург.рф, вкладка «Жителям», «Электронная приёмная (прием обращений граждан и организаций)».

В Электронной приёмной нужно заполнить ваши персональные данные (ФИО, почтовый адрес, эл.почта, телефон) и сформулировать текст запроса о наличии свободных мест:

«Прошу предоставить информацию о наличии свободных мест на 2021-2022 учебный год в возрастной гpyппe от ______ до ______ лет в МДОО № ____ (указать № детского(их) сада(ов)) с целью перевода ребенка из МДОО №____». Отправляете данное обращение, нажав кнопку в электронной приемной.

Ответ на запрос о наличии свободных мест от Департамента образования Администрации города Екатеринбурга придёт к вам на электронную почту (срок – 30 дней). Если ответ положительный, вам необходимо в течение двух рабочих дней со дня получения ответа обратиться к руководителю образовательной организации, в которой обучается ваш ребенок с заявлением об отчислении в порядке перевода в ту образовательную организацию, в которой есть свободное место по ответу Департамента на ваш запрос. После отчисления, вам необходимо обратиться к руководителю той образовательной организации, в которой есть свободное место с заявлением о зачислении ребенка в порядке перевода.