Пресс-релизы и информационные письма

На территории Екатеринбурга с 16 августа по 30 сентября проходит профилактическое мероприятие

«Внимание - дети!»

По итогам семи месяцев 2021 года на территории Екатеринбурга зарегистрировано 80 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 89 несовершеннолетних и 3 ребенка погибли.

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних в начале учебного года увеличивается, за лето дети успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения.

Непосредственно в начале учебного запланированы посещения общеобразовательных учреждений областного центра, в рамках которых пройдут профилактические беседы с учащимися и мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Кроме того, полицейские примут участие в общешкольных родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях, и применении световозвращающих элементов на верхней одежде.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает родителям о необходимости провести с юными участниками дорожного движения беседы о правилах поведения на проезжей части, необходимости перед началом нового учебного года поговорить с детьми о безопасном маршруте от дома до школы, об использовании световозвращающих элементов.

Водителям в свою очередь, внимательно и осторожно двигаться на дорогах города, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Пресс-релиз "О безопасности несовершеннолетних водителей"

Пресс-релиз по пропоганде предотвращения нарушений в сфере дорожного движения

Пресс-релиз ОПМ "Внимание - дети!"

Госавтоинспекция обращается к родительской общественности с просьбой!!!

Разъяснение по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях (п.22.9 ПДД РФ)

Листовка по световозвращателям