Пресс-релизы и информационные письма

Пресс-релиз «Внимание: каникулы!»

В преддверии и в период проведения осенних школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы», которое проходит с 18 октября по 7 ноября 2021г.

На территории Екатеринбурга за 9 месяцев 2021 г. с участием несовершеннолетних зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых 130 пострадали, 3 ребенка погибли, один из которых погиб по собственной неосторожности.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма. Близи школ запланировано скрытое патрулирование за соблюдением ПДД несовершеннолетними. Сотрудники   дорожного надзора Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи детских образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части.

ГИБДД г. Екатеринбурга обращается к родителям: проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице, использование световозвращающих элементов на одежде, находясь в автомобиле пристегивать ремни безопасности и, конечно же, самим в присутствии детей не нарушать ПДД.

Отделение пропаганды ОГИБДД

УМВД России по г. Екатеринбургу

Пресс-релиз "О безопасности несовершеннолетних водителей"

Пресс-релиз по пропоганде предотвращения нарушений в сфере дорожного движения

Пресс-релиз ОПМ "Внимание - дети!"

Госавтоинспекция обращается к родительской общественности с просьбой!!!

Разъяснение по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях (п.22.9 ПДД РФ)

Листовка по световозвращателям