Страница ГИБДД

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к тому, что на дорогах города ежегодно гибнут или становятся инвалидами дети.

Согласно Федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах", утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.10.2013 г. № 846, приоритетными задачами являются создание системы пропаганды с целью формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Ссылка на официальный сайт УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Безопасность пешеходов (ссылка на сайт Госавтоинспекции)

Безопасность пассажиров (ссылка на сайт Госавтоинспекции)

Детская безопасность (ссылка на сайт Госавтоинспекции)