Пресс-релизы и информационные письма

Пресс-релиз "Осторожно! Горка!"

Пресс-релиз «Осторожно! Горка!»

В Свердловской области начинается проведение мероприятия «Горка».

Его главная цель – обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги. К примеру, за три зимних месяца 2018-2019 г.г. было выявлено 26 опасных скатов ландшафтного и искусственного происхождения, в 10 случаях информация поступила от граждан. Под контролем Госавтоинспекции коммунальными службами опасные наледи и снежные валы были ликвидированы.

Для оперативного сбора данных об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, в  Госавтоинспекции Екатеринбурга работает электронная почта gorkaekb@mail.ru, куда можно направлять информацию и фотографии опасных горок. Также,  информацию можно сообщать в управляющую компанию, которая обслуживает данную территорию, или по телефону: 02.

В свою очередь, рекомендуем родителям контролировать досуг детей, не позволять им использовать в качестве горок железнодорожные  насыпи и склоны вблизи проезжей части дороги.

Мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2020 года.

Отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Пресс-релиз на начало 2019-2020 учебного года

Пресс-релиз по пропоганде предотвращения нарушений в сфере дорожного движения

Пресс-релиз ОПМ "Внимание - дети!"

Госавтоинспекция обращается к родительской общественности с просьбой!!!

Разъяснение по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях (п.22.9 ПДД РФ)

Листовка по световозвращателям