Страница ГИБДД

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к тому, что на дорогах города ежегодно гибнут или становятся инвалидами дети.

Согласно Федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах", утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.10.2013 г. № 846, приоритетными задачами являются создание системы пропаганды с целью формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Ссылка на официальный сайт УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Анализ аварийности за 6 месяцев 2017 г. Екатеринбург

Безопасность пешеходов

Безопасность пассажиров

Сводка происшествий в регионе

Пресс-релиз по пропоганде предотвращения нарушений в сфере дорожного движения

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Екатринбурга за первый квартал 2017 года

Внимание! Если на твоей одежде нет световозвращательных элементов, ты в опасности на дороге в темное время суток!