Инновационный проект "Детская академия изобретательства"

Институт психологии и

педагогики детства УрГПУ

Научный руководитель

проекта

Департамент образования

Администрации  города Екатеринбурга

Координатор проекта

МАДОУ детский сад № 573

"Мозаика"

Партнёр проекта

С 24.09.2019 года МАДОУ стал инновационной площадкой УрГПУ по апробации материалов проекта "Детская академия изобретательства".

Организаторами проекта выступают Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и Уральский государственный педагогический университет (Институт педагогики и психологии детства).

Цель - внедрение научно-обоснованной инновационной практики включения детей дошкольного и младшего школьного возраста для формирования инженерного и творческого мышления.

Основное средство реализации проекта: ассоциативно-синектическая технология (АС-технология), обеспечивающая комплексное гармоничное развитие творческих способностец детей сразу к нескольким основным видам творческой деятельности: вербальной, изобразительной и технико-технологической.

01.10.2019 года состоялось открытие нового учебного года в Детской академии изобретательства (ДАИ).

Отчетная информация об открытии года в ДАИ здесь.

Детская академия изобретательства начинает свою работу и приглашает педагогов и родителей (законных представителей) к участию в семинарах. Семинары проведет Сергей Аркадьевич Новоселов, д.п.н., профессор, автор АС-технологии развития творчества.

Информация о предстоящих семинарах здесь.