О преимущественном праве приема в МДОО

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования Ленинского района Департамента образования г. Екатеринбурга сообщает:

на основании Федерального закона от 02.12.2019 N 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (временная либо постоянная регистрация детей по одному адресу) имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.

Для подтверждения преимущественного права приема в муниципальные дошкольные образовательные организации родители (законные представители) в управление образования должны предоставить копии и оригиналы следующих документов:

1. Свидетельства о рождении детей;
  2. Свидетельства о регистрации (временной либо постоянной по одному адресу) детей (формы № 3, 8 либо 40).

Документы предоставляются в Управление образования Ленинского района Департамента образования г. Екатеринбурга в установленное время:

• вторник, четверг с 9.00 до 13.00 часов,
  • среда с 14.00 до 18.00 часов.