Проект "Здоровозубки"

В настоящее время установлено, что основные стоматологические заболевания «программируются» до рождения или в первые годы жизни. Эти заболевания отличаются в детском возрасте необычайно агрессивным течением.

Исключительно высокая распространенность у детей кариеса (до 90% уже на пятом – шестом году жизни) делает эту проблему особой значимости. Тем более что зубы, пораженные кариесом, - это постоянный источник инфекций, чреватый развитием еще более серьезных общих заболеваний организма (таких, как сепсис, остеомиелит, ревматизм я т. д.). Плохие зубы у ребенка – потом такие же зубы у взрослого. Не менее чем у 50-70% детей отмечаются нарушения формирования правильного прикуса, которые потом нередко осложняются тяжелыми деформациями зубочелюстного аппарата.

Представляем один из продуктов нашей проектной деятельности - сказки "Зубного Королевства", интересные для детей и взрослых.