Жить - здорово!

«Здоровье – это драгоценность, и притом единственная, ради которой стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и жертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой"

М.Монтень

А здОрово жить только здорОво!

Программа "Здорово жить!" - система взаимодействия педагогического коллектива МАДОУ с родителями (законными представителями) и социальными партнерами, направленная на сохранение и укрепеление здоровья ребенка, формирование у него основ физической культуры и валеологической граммотности.

Наша Программа состоит из нескольких компонентов - проектов. Все проекты не существуют обособлено друг от друга. Их содержание реализуется каждый день, в разных видах детской деятельности и режимных моментах. От года к году проекты корректируются, пополняются новыми темами и мероприятиями, а в ответ на потребности и интересы детей, запрос родительской общественности появляются новые. Они дополняют  и обновляют содержание Программы «Здорово жить!»

Проект "Здоровозубики"

Проект "Пыхтелки-сопелки"

Проект "Школа здорового малыша"

Проект "Здоровое питание - основа процветания"

Проект "Игровой самомассаж "Волшебные точки""

Проект "Посмотреть весь мир смогу, если глазки сберегу!"

Программа физкультурно-оздоровительной работы "Крепыш"